Губернатор наградил ветеранов юбилейными медалями и подвел первые итоги подготовки к юбилею Победы

Памятные награды из рук Губернатора Сергея Вахрукова получили 36 фронтовиков и тружеников тыла. Все они представляют ветеранский актив Ярославской области. 

Торжественная церемония состоялась в Ярославском Художественном музее. На встрече с ветеранами Великой Отечественной войны Губернатор подвел первые итоги подготовки области к празднованию 65-летия Победы.


В регионе успешно реализуется программа по обеспечению участников войны жильем. 393 ветерана, – те, кто встал на учет до 1 марта 2005 года, – улучшили свои жилищные условия. К юбилею Победы заявки на новое жилье или выплату субсидии на приобретение новых квартир были приняты еще от 1154 фронтовиков. Все они могут рассчитывать на государственную поддержку в этом и в будущем году, – заявил Сергей Вахруков.
По словам Губернатора, в регионе завершена диспансеризация участников войны. По ее итогам для 8-ми тысяч пожилых людей разработаны индивидуальные схемы лечения.
Еще одно направление подготовки к торжествам – восстановление воинских захоронений и мемориалов. В регионе впервые создан их полный реестр. Сегодня все памятные объекты отреставрированы, а в будущем состояние монументов будет регулярно отслеживаться.
Всестороннее внимание к ветеранам Великой Отечественной со стороны властей продолжится и после юбилейных торжеств, – особо подчеркнул Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.
Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать