Копия Знамени Победы шествует по Ярославской земле

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» продолжается историко-мемориальная акция «Эстафета Знамени Победы». Инициатором акции стало ОАО «Холдинг МРСК». Благодаря энергетикам копия военной реликвии побывает в девяти муниципальных районах Ярославской области.

Торжественный митинг с демонстрацией знамени состоялся возле мемориального комплекса в парке Победы в Ростове Великом. В торжественной обстановке ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, ветераны Ярэнерго, работники Городского и Ростовского районов электрических сетей, первый заместитель главы городского поселения Ростов Надежда Соколова и председатель объединенного Совета ветеранов Великой Отечественной войны Ростовского муниципального района Иван Слепынин еще раз вспомнили великий подвиг советского народа в борьбе над фашизмом.
«Миллионы людей погибли на фронтах, защищая независимость нашей страны. Их героизм и любовь к родине должны служить примером для нас, и особенно молодежи. Благодаря эстафете Знамени Победы молодое поколение может увидеть один из символов окончания этой кровопролитной войны — копию знамени, взвившегося над Рейхстагом», — обратился к присутствующим председатель Совета ветеранов Ярэнерго Владимир Грачев.
По окончании митинга состоялась экскурсия в музей Ростовского сельскохозяйственного колледжа, посвященная жизни Ростовского района во время войны и людям, совершившим подвиги на фронте и в тылу.
В этот же день знамя отправилось в Переславский район области. Здесь торжественные мероприятия прошли возле памятника создателю легендарного танка Т-34 — уроженцу Переславля Михаилу Кошкину. На монументе также установлены мемориальные таблички с именами переславцев — Героев Советского Союза, павших в Великой Отечественной войне.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать