Накануне 23 февраля юные ярославцы написали «Письмо солдату»

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Музее Боевой Славы Ярославля прошла социально-патриотическая акция «Письмо солдату», участниками которой стали учащиеся школ, лицеев, техникумов в возрасте от 14 до 18 лет.
Старшеклассники и студенты написали письма, в которых прозвучали искренние пожелания солдатам, несущим службу в армии. В 37 письмах звучали авторские стихи, рассказы о героических страничках истории своей семьи, гордость за ветеранов Великой Отечественной, благодарность за службу, напутствия и пожелания солдатам.
Особенно тронуло зрителей поздравительное письмо к ветеранам войны учениц школы № 18 Анны Королевой и Дарьи Симоновой. Студенты железнодорожного техникума выступили с номером «Блокнот за пазухой». Студенты градостроительного колледжа представили инсценировку эпизода из фронтовой жизни «Письмо солдату». Среди наиболее ярких композиций, представленных в музее Боевой Славы – выступление учащихся школы № 88, химико-технологического техникума, лицея № 5, школы № 8.
В обстановке Музея Боевой Славы выступления, посвященные памяти о событиях Великой Отечественной войны, производили особенно сильное впечатление, и никого не оставили равнодушным.
источник
 
Поделиться
Комментировать