Не верили до последнего

Дождь вспоминается в первую очередь. Его было много в том сентябре. Природа словно оплакивала невосполнимую потерю. Вдруг р-р-раз – и образовалась брешь! Дыра. Пустота. Там, где жизнь била ключом…
В ярославской хоккейной команде «Локомотив» бурлила сила молодая. Здесь разворачивались такие спортивные баталии, что им могли соответствовать лишь сражения богов и титанов из мифов Древней Греции. Полные сил и жажды победы крепкие парни рвались на хоккейный олимп. Многие из них пребывали в лучах славы, другие не сомневались, что скоро так же будет в их судьбе. Тут кипела любовь и сердца согревал семейный очаг. Здесь каждый видел себя в будущем, в дне завтрашнем, с его новыми преодолениями и завоеваниями. Жизнь как красная дорожка простиралась перед каждым. Одним мгновением она оборвалась…
После катастрофы никто из ярославцев не мог поверить в реальность произошедшего. Мгновения длились как часы. Зловещие сообщения шли и шли. И вот уже эфир захлебнулся от беды. Катастрофа. Ярославль понял, что погибла его команда. И взвыл как раненый зверь вместе с родственниками и близкими своих хоккеистов. Непоправимость произошедшего пронзала и жгла. Люди выскакивали в коридоры, на улицу, хватались за телефоны, за сердце… В Туношне при взлете разбился самолет с хоккейной командой «Локомотив»… Никто этому не верил до последнего.
Дождь все лил и лил. Он залил весь Ярославль, когда город прощался с ребятами в «Арене-2000». Трудно было себе представить, что горькое горе затопит как потоп всю ледовую площадку, каждую щелочку этого огромного спортивного комплекса, превратив его в траурный зал. «Арену-2000» построили для них. Чтобы было где размахнуться по-чемпионски и взойти на пьедестал. И они поднимались на его плечи и покоряли первую его ступень. Они дерзали. Высший хоккейный трофей не раз держали в руках и боролись за него вновь и вновь. И в этом яростном порыве ушли в вечность. И оставили бессмертный след в наших сердцах.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать