Поиск солдата

Из города Рославля Смоленской области пришёл запрос от Галины Дмитриевны Ефременковой с просьбой о помощи найти родственников погибшего в годы войны солдата.

Останки солдата были обнаружены в лесу под Смолен­ском около двух месяцев назад. При нём находилась алюминиевая фляга с надписью: «Петров Сергей 21/III-1914 г. Ярославская область, дер. Петрово».
После проведения поисковой работы Г. Д. Ефременкова выяснила, что призван он был в 1938 году из Ленинграда. На сайте «ОБД Мемориал» имеется следующая информация: «Петров Сергей Александрович погиб в июле 1941 года – пропал без вести, связист
85-й стрелковой дивизии, помощник командира взвода. Уроженец Ярославской области д. Петрово. Призван райвоенкоматом города Ленинграда, проживал в городе Ленин­граде, улица Бородинского,
д. 2, кв. 16».
Хотелось бы, чтобы солдат Сергей Петров не числился пропавшим без вести и чтобы его родственники знали, где и при каких обстоятельствах он погиб. Просим тех, кто обладает какой-либо информацией о родственниках Сергея Петрова, связаться с архивным отделом организационной работы администрации Ярославского муниципального района по телефону 76-48-65.
Северный край
Поделиться
Комментировать