Скончался телеоператор Олег Ласьков

Вчера ушел из жизни известный ярославский телеоператор Олег Валерьевич Ласьков.
Олег Ласьков родился в Самаре в 1964 году, но в раннем детстве семья переехала в Ярославль. В разные годы сотрудничал с рекламно-информационным агентством «ТРИО», телеканалом ТВЦ, ярославским каналом «Центр-ТВ», с корреспондентскими пунктами федеральных СМИ в Санкт-Петербурге, на «Пятом канале». Последнее место работы Олега Валерьевича – телеканал НТМ.
Был эрудированным человеком, много читал. Очень любил стихи русского поэта Николая Рубцова, которые читал наизусть. Но больше всего любил свою работу. Коллеги отмечали Олега Валерьевича как великолепного оператора с отличным чувством цвета – не только композиции, но и цветовой компоновки. Мог снимать без штатива, и в памяти товарищей Олег Ласьков остался с камерой на плече.
– Для нас это огромная утрата, мы не можем понять, что случилось, почему это произошло, – сказал друг и коллега Олега Ласькова Александр Быков. – Это порядочный, честный человек, очень отзывчивый, и то, что всегда поможет – это однозначно. Для меня он был единственным другом.
Как сообщил друг и коллега Олега Валерьевича Владимир Русанов, денежные средства для родственников можно передать сегодня вечером и в течение завтрашнего дня в офисе рекламно-информационного агентства «ТРИО», которое находится на первом этаже Дома печати по адресу: улица Собинова, дом 1.
Прощание с Олегом Ласьковым состоится в среду, 15 августа в 10.30 в Леонтьевском храме, где пройдет отпевание. Похороны пройдут на Осташинском кладбище.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать