Участники патриотического клуба "Десантник" почтили память погибших в Чечне

"Хочешь мира на земле, будь всегда готов к войне" - это слова речевки военно-патриотического клуба "Десантник". Правда о войне ребята слышат только от своих старших наставников. Сегодня все они собрались, чтобы почтить память погибших на Северном Кавказе.

18 лет назад в Чечне началась контртеррористическая операция. В ней участвовали и ярославцы. Больше ста из них не вернулись с полей сражений. Каждый год родные и близкие, сослуживцы и боевые товарищи собираются 11 декабря, чтобы почтить их память минутой молчания. Ведь они живы, пока мы помним о них. Руководитель "Десантника" Андрей Палачев тоже нес службу в Чечне. На его глазах погибали товарищи.


"Если не дай Бог, забудут ВОВ или такие страшные войны, как в Афганистане или на Северном Кавказе, это значит, есть шанс, что будет очередная война. Когда люди научаться дружить между собой, когда они начнут понимать, что не нужно убивать ни детей, ни стариков, нужно беречь жизнь. Благодаря таким мероприятиям мы научимся друг друга уважать, и я думаю, что никаких войн не будет", - сказал председатель правления ЯРОО "Ветераны боевых действий" и областного военно-патриотического клуба "Десантник" Андрей Палачев.

 

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать