В 8-й школе Ярославля открыли мемориальную доску Владимиру Козловскому

В восьмой школе на Красном перекопе открыли мемориальную доску бывшему ученику Владимиру Козловскому, погибшему при исполнении воинского долга.
 В декабре 1979 года ярославец проходил службу в отдельном ремонтно-восстановительном батальоне в Афганистане. Спустя полгода рядового Козловского не стало. На торжественное мероприятие почтить память погибшего пришли родственники, друзья и сослуживцы. К слову, в восьмой школе это уже третья памятная доска. Предыдущие были открыты выпускнику Льву Смирнову, погибшему в середине 90-х на Северном Кавказе и Герою Советского Союза Василию Бахвалову, павшему в годы Великой Отечественной войны.

«Такой был, нормальный мужик. Голос хороший, в музыкальную школу ходил. Ему бы жить, да жить. Дети были бы хорошие. Всё было бы нормально. Но, мне никогда не могло в голову придти, что я его переживу», - говорит Александр Бубнов - брат Владимира Козловского.

«Мы уже совместно с клубом «Десантник», с ребятами ветеранами боевых действий, с родителями погибших открываем семидесятую доску. Чтобы вот это вот чувство патриотизма, память она всегда сохранялась», - сказал Андрей Палачев - председатель областного военно-патриотического клуба «Десантник».
Поделиться
Комментировать