В "Арене-2000" пройдет матч легенд хоккея в память о "Локо"

В Ярославле отдать дань памяти команде ещё с утра собрались ветераны мирового хоккея. В 10 часов к спортивному комплексу "Арена-2000" начали подъезжать автобусы с представителями российской и канадской делегаций.
Среди них - легенды мирового хоккея: Уэйн Гретцки, Марк Мессье, Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Игорь Ларионов и другие. Они возложили цветы у стен спортивного комплекса и почтили память "Локо" минутой молчания. Гости не раз отметили, что хоккей в Ярославле был, есть и будет. Напомним, что сегодня вечером в арене состоится матч между легендами СССР и ветеранами канадского хоккея.
"Конечно, очень жаль, что такая трагедия произошла здесь. Но я уверен, что мы сможем принести какие-то улыбки на лица людей, благодаря той игре, которая состоится сегодня вечером", - сказал легенда мирового хоккея Уэйн Гретцки.
"Наша задача - помнить тех, кто ушёл. И сделать всё, чтобы это больше не повторилось никогда. А самое главное - поддержать сегодня семьи тех, кто погиб. Это наша сегодня обязанность", - сказал двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира по хоккею Вячеслав Фетисов.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать