В Данилове появится кинотеатр «Макарыч» в честь знаменитого актера Алексея Смирнова

Долгожданный кинозал появится в Данилове в ТЦ «Березка».
Зал камерный, площадью 50 кв. м. Название для него выбрали доброе и родное - «Макарыч». В честь земляка и актера Алексея Смирнова.

Экран размером 2,8 на 4 м и хорошая аппаратура уже приехали из Ростова-на Дону. Техника поддерживает формат фильмов в 3D. Стены и потолок звукоизолируют, материал едет из Москвы. Светонепроницаемый «блэкаут» для штор ожидают из Петербурга. Мягкие кресла уже доставили. А машина для изготовления попкорна держит путь аж из самого Челябинска! Вот так, из разных уголков страны, собирается все нужное для «Макарыча». Есть договоренность с ярославским Концертно-зрелищным центром на прокат фильмов.

- Хочется, чтобы кинозал стал еще одним культурным центром нашего Данилова. Центром, в котором можно посмотреть фильм, обсудить его. В котором можно проводить тематические вечера, - говорит создатель кинозала предприниматель Евгений Соколов.

Стартует кинозал «Макарыч» с проката известных фильмов с участием Алексея Смирнова.

В Данилове появится кинотеатр «Макарыч» в честь знаменитого актера Алексея Смирнова.

СПРАВКА «КП»

Алексей Макарович Смирнов (28 февраля 1920 — 7 мая 1979) — уроженец Данилова Ярославской области, советский актер театра и кино. Заслуженный артист РСФСР. Участник Великой Отечественной войны, кавалер ордена Красной Звезды и орденов Славы II и III степеней. Самые известные фильмы с участием Алексея Смирнова: «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «В бой идут одни «старики», «Айболит-66».
Поделиться
Комментировать