В память о Псковских десантниках

10 лет назад в Чечне, в Аргунском ущелье погибли 84 десантника героической 6 роты 104 полка 72-й Псковской Воздушно - десантной дивизии. Двое из них Станислав Грудинский и Роман Судаков были нашими земляками. Вчера в Рыбинске в день памяти погибших состоялся траурный митинг.

Об этом сообщает Телеканал "Рыбинск-40".


Место для проведения траурного митинга в память о погибших в Чечне рыбинцах было выбрано не случайно: митинг состоялся около церкви Александра Невского, так как именно здесь - на Макаровском кладбище, похоронены Стас Грудинский и Роман Судаков - двое рыбинских десантников, которые погибли в Чечне в 2000 году.
Ровно 10 лет назад в ночь с 29 февраля на 1 марта в Чечне, в Аргунском ущелье бойцы 6-ой парашютно-десантной роты приняли неравный бой с врагом, 84 из них погибли.
Во время столкновения в ночь с 29 февраля на 1 марта ценой собственных жизней бойцам удалось предотвратить прорыв, уничтожить более 600 бандитов. Сейчас, те, кто воевал в Чечне, говорят, можно по-разному оценивать события прошлых лет. Но неоспоримо одно - в Чечне была настоящая война. Ребята гибли, выполняя приказы.
Собравшиеся - воспитанники кадетского корпуса, речного училища, ученики городских школ. После минуты молчания на могилы Стаса Грудинского и Романа Судакова возложили венки и цветы. Из Чечни не вернулись домой 96 парней из нашей области, 13 из них были рыбинцами.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать