В Ярославле откроется фотовыставка, посвященная празднованию 78-й годовщины Великой Победы

В экспозицию войдут работы участников конкурса Русского географического общества «Самая красивая страна».
Фото: Культура.рф


5 мая в 16:00 в Ярославле в Концертно-зрелищном центре состоится открытие экспозиции «Они снимали за Родину» и фотовыставки «Память поколений» в рамках проекта «Право на славу», посвященного 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Проект посвящен подвигу фотографов, кинооператоров и военных корреспондентов. В военно-полевом кинотеатре зрители увидят фильмы документальной киноэпопеи «Великая Отечественная», или «Неизвестная война», режиссера Романа Кармена и музыкальные номера в исполнении солистов Ярославской филармонии.

Русское географическое общество уже девять лет сотрудничает с КЗЦ «Миллениум», на площадке которого развернута фотовыставка «Память поколений». В экспозицию выставки архивные снимки Министерства обороны РФ и стихи участников Великой Отечественной Войны, а также работы участников фотоконкурса «Самая красивая страна».

География работ обширна: от гор Кавказа — до холодных берегов Мурманской области, от Крыма — до Уральских хребтов. Представлены постеры со стихами поэтов-фронтовиков. На снимках — лица героев и живых свидетелей войны, места памяти и мемориальные акции, объединившие людей всех возрастов и национальностей. Самые дорогие для сердца каждого зрителя этапы российской истории предстанут в фотоработах авторов.

Выставка работает с 28 апреля по 12 июня 2023 года.

Поделиться
Комментировать