В Ярославле открыли весеннюю вахту памяти у Вечного огня

В Ярославле состоялось торжественное открытие весенней вахты памяти на Посту №1 у Вечного огня. У памятника воинам и труженикам тыла собрались воспитанники кадетских классов, участники военно-патриотических объединений. Школе-победителю по традиции предоставили право первой заступить на пост. В нынешнем году это ученики 37-ой школы.
Этот текст сочинил ярославский мальчик, музыку написала учитель. Так  появился гимн у поста номер один. Он впервые открылся в Ярославле в 1968 году. Потом традиция сошла на нет. Его возобновили в 2000-м. У организации есть свой  флаг, форма, традиции. На открытии в одном строю - ветераны и молодежь. На торжество пришли и солдаты Великой Отечественной.
 " Нас поддерживал ,согревал советский патриотизм".
Участники вахты памяти тоже говорят о любви к родине, о том, что это важно и нужно нынешней молодежи, а кроме того так изучать историю еще и увлекательно.
" Служим своей России, служим своей стране.Это очень интересно, мы будем ездить в лагеря, изучать строевую подготовку".
Памяти павших была посвящена церемония складывания Государственного флага Российской Федерации. Она  подчеркивает значение для России каждого ее гражданина, посвятившего Отечеству жизнь ради мощи и процветания своей родины. Белый цвет триколора характеризует мир, чистоту, благородство. Синий цвет символизирует небо, духовность, веру, высокое и чистое. Красный  — это отвага, героизм, огонь, жизнь. Свернутый флаг - это знак  уважения  Российского государства, признание  заслуг  павших перед Отечеством. Новички увидели образцо- показательное заступление на пост у вечного огня. Так получилось, что за много лет в почетном карауле здесь побывали сотни ярославских подростков, и сегодня им на смену пришли их дети.
видео и источник
Поделиться
Комментировать