В Ярославле отметили 95-летие ВЛКСМ

26 октября в КЗЦ «Миллениум» прошел торжественный вечер, посвященный празднованию 95-летия комсомола, сообщает пресс-служба Правительства региона. В мероприятии приняли участие первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, зам. губернатора Сергей Березкин, лидеры комсомольской организации разных лет.
– ВЛКСМ – одна из самых мощных, продуктивных и результативных организаций в истории человечества. Для многих молодых людей нашего поколения она стала настоящей школой жизни, где каждый активист мог получить бесценный опыт, который пригодился в последующие годы, – сказал Сергей Березкин. – Но, как известно, бывших комсомольцев не бывает. Комсомол жив в наших сердцах и делах. Спасибо за ваш труд во благо земли Ярославской! Ваши дела, ваш опыт – бесценны.
Своими воспоминаниями о комсомольской юности на торжественном вечере поделилась Валентина Терешкова. Она, будучи работницей ткацкой фабрики, свои выходные проводила на комсомольской стройке завода НПЗ.
– Я и мои сверстники четко знали, что наш труд необходим для развития промышленности Ярославской области, – сказала она. – И мы не спрашивали оплаты за свою работу – нам важно было участвовать в общем деле на благо страны.

ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать