В Ярославле позаботятся о блокадниках

В областную думу обратились блокадники. Они просят предоставить им бесплатный проезд на общественном транспорте в Ярославле и области, отреставрировать памятник блокадникам на Леонтьевском мемориале и проводить для членов их организации ежегодный медосмотр.
Блокадников у нас осталось около семи сотен человек. Некоторым нужно улучшить жилищные условия. Все эти проблемы, считают блокадники, необходимо решать законодательно - 27-го января следующего года 70-ти летний юбилей снятия блокады Ленинграда.
Юрий Куваев, председатель Ярославской областной организации "Жители блокадного Ленинграда". " Наша организация существует 23 года, вот она здесь в числе первых находится, у нас уже и связи какие-то установились, но как-то стало все исчезать, исчезать, исчезать. У нас, будем говорить, все хорошо. Но мы хотим, чтобы было еще лучше".
Илья Осипов, председатель Ярославской областной думы. " Если где-то нам нужно исправить прорехи в законодательстве, значит, это нужно сделать, если нужно больше внимания финансово выделить, значит, это тоже нужно сделать - не такие это большие суммы. Важно это для нас, для тех, кто сейчас принимает решения, важно для молодых, кого мы воспитываем в традициях уважения к старикам, уважения к памяти о Великой Отечественной войне, к тому какой народ победил в этой войне, это очень важно и надо практическими действиями это делать".
видео и источник
Поделиться
Комментировать