В Ярославле простятся с ветераном Великой Отечественной войны Василием Гладких
9 февраля 2015 ●
http://yarreg.ru/articles/20150206141109
В Ярославле простятся с ветераном Великой Отечественной войны Василием Гладких, скончавшимся на 92-м году жизни.

Василий Иванович родился в 1923 году в селе Приютное Оренбургской области. В годы войны служил в авиации – защищал Сталинград, доставлял самолеты на фронт. Он прошел путь от курсанта до заместителя командира полка.
Жизнь фронтовика была накрепко связана с Ярославлем. Здесь он окончил Высшую партийную школу, а после педагогический институт, в 1953 – 1968 годах возглавлял Университет марксизма-ленинизма. При его содействии вышло несколько изданий, посвященных истории Ярославля и подвигам ярославцев во время Великой Отечественной войны.
В 2013 году, в день своего 90-летнего юбилея, ярославский ветеран, полковник в отставке, профессор Василий Иванович Гладких был награжден медалью «За заслуги во благо земли Ярославской» II степени.
Василий Гладких скончался 5 февраля. Гражданская панихида состоится в одиннадцать часов 7 февраля в Центре патриотического воспитания. Отпевание пройдет в полдень в храме святителя Леонтия Ростовского, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.
Фото Константина Канцидала
Автор Татьяна Жданова