В Ярославле скоро начнется строительство школы имени Ивана Ткаченко

Полным ходом идет подготовка к строительству хоккейной школы имени Ивана Ткаченко в Брагино, которое должно стартовать в июне. Участок, выделенный семье погибшего хоккеиста, уже подготовлен. Помочь отцу Ивана – Леониду Ткаченко, который будет строить школу – решили областные власти.

Губернатор Сергей Ястребов на встрече с Леонидом Ткаченко обсудил перспективы строительства хоккейной школы. Она будет носить имя его сына Ивана, погибшего игрока «Локомотива». Школу собираются построить на собственные средства семьи Ткаченко и на деньги благотворителей. Проект дорогой, каждый рубль на счету. Губернатор и правительство региона своим решением существенно снизили арендную ставку платы за земельный участок в Брагино, где будет построена школа, и платить в год за аренду теперь нужно будет всего пятнадцать с небольшим тысяч в год до ввода объекта в эксплуатацию.


– Ставка была очень большая, сто пятьдесят тысяч мы платили каждый месяц, поэтому конечно обременительно для нас было, нам эти деньги нужны для покупки оборудования, они лишние никогда не будут, особенно при строительстве. Для нас это очень большое подспорье, – говорит Леонид Ткаченко.


Областные власти считают школу объектом памяти великого игрока, на примере которого должны воспитываться юные спортсмены в Ярославле. Губернатор провел переговоры со спонсорами, правительство готово ускорить согласование по инженерным коммуникациям к участку размером в один гектар.


– Перспективы очень хорошие, здание полностью будет отвечать тому назначению, к которому оно планируется, будет экономически энергоэффективное, и с практической точки зрения будет очень актуально в данном месте, – уверен автор проекта школы им. Ивана Ткаченко Андрей Иванов.


ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать