В Ярославле вспоминали погибших при террористических актах

3 сентября - международный день солидарности в борьбе с терроризмом. Он приурочен к трагическим событиям, которые произошли в первых числах сентября 2004 года в Беслане. Дань памяти жертвам терактов и сотрудникам правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга отдали и в Ярославле.
Волгодонск, Буйнакск, театральный центр на Дубровке, станции метро Лубянка, аэропорт Домодедово. С каждым годом «говорящих» о терроризме мест на карте России становится, к сожалению, всё больше. Одно из них особенно поражает масштабами трагедии. Это североосетинский город Беслан. В начале сентября девять лет назад террористы захватили школу. При штурме здания погибло более трёхсот человек. 186 из них дети. Сегодня во всём мире вспоминают жертв терактов. Но не только их. Дань памяти отдают и сотрудникам правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Сегодня в доме культуры строителей собрались ученики школ Ленинского района.
Терроризм не входит в разряд явлений, о которых нужно вспоминать один раз в год. О взрывах и других его проявлениях информация поступает, к сожалению, регулярно. То, как вести себя в подобной ситуации, учат в школах. В том числе и ярославских. 
видео и источник
Поделиться
Комментировать