В Ярославле вышла Книга памяти хоккейного клуба «Локомотив»

Официальная книга памяти «Чемпионы Наших Сердец», посвященная погибшим хоккеистам, тренерам и членам персонала «Локомотива», вышла в Ярославле, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт клуба.
Книга, автором которой стал спортивный журналист Владимир Мозговой, включает в себя очерки о команде «Локомотив», разбившейся 7 сентября 2011 года в Ярославской области. На страницах книги собраны факты из биографии погибших, их спортивные подвиги и путь к вершине карьеры.
«Очерки оформлены большим количеством высококлассных фотографий, многие из которых публикуются впервые, - отмечается в сообщении. - Помощь в подготовке книги оказали и родственники погибших, которые не только рассказали интересные истории из жизни своих близких, но и предоставили уникальные фотоснимки».
Книга появилась в клубных магазинах и точках продажи атрибутики «Локомотива» на территории УКРК «Арена-2000-Локомотив».
Из 45 человек, находившихся на борту разбившегося Як-42, в живых остался только бортинженер Александр Сизов. Почти все летевшие хоккеисты и сотрудники клуба погибли непосредственно во время крушения самолета. Последним 12 сентября от ожогов скончался нападающий «Локомотива» Александр Галимов.
Сезон-2011/12 «Локомотив» провел в Высшей хоккейной лиге, где стартовал 12 декабря. В текущем хоккейном году ярославцы вернулись в элиту российского хоккея.
«Локомотив» - трехкратный (1997, 2002, 2003) чемпион России. Ярославцы до катастрофы каждый год входили в число фаворитов чемпионата, что доказывали выступлениями на льду: в 2008 и 2009 годах команда играла в финале плей-офф чемпионата страны, в 2010 году дошла до полуфинала соревнований, а в минувшем сезоне завоевала бронзовые медали.
Московские новости
Поделиться
Комментировать