Вспомнят творчество Анатолия Соколовского

5 мая в библиотеке имени Лермонтова состоится вечер, посвященный творчеству Анатолия Соколовского, артиста Волковского театра.
Анатолий Соколовский родился в 1934 году, окончил государственный театральный институт имени Островского в Ленинграде. В 1981 году поступил на службу в Волковский театр. Он был занят во многих постановках театра. Анатолий Соколовский  всегда был востребован театром. Одна из последних его работ - роль Стырова в пьесе А.Н. Островского  «Охота пуще неволи».  Он умер совсем недавно. Лишь сорок дней прошло со дня смерти артиста.
-Устраивая сегодня вечер, посвященный Анатолию Соколовскому, мы хотим отдать дань уважения  не только артисту, но замечательному человеку и большому другу нашей  библиотеки, - рассказывает Светлана Ахметдинова, директор лермонтовской библиотеки.- Анатолий Соколовский принимал участие во многих библиотечных делах.  С его прекрасным голосом, замечательным пониманием русской поэзии, он легко становился душой и сердцем всех мероприятий, его великолепное исполнение стихов помнят наши читатели.
Начало вечера в 18-00. Вход свободный.
Родной город
Поделиться
Комментировать