Ярославцы вспоминали Виктора Цоя

15 августа в России был день памяти Цоя. В 1990 году 28-летний музыкант разбился на своей машине.

Но спустя 20 лет Цоя не забывают. В воскресенье в Ярославле вспоминали великого музыканта. В кинотеатре «Родина» состоялась премьера документального фильма «Последний герой: Двадцать лет спустя». А вечером в кафе «Melody Club» прошел «Вечер памяти Виктора Цоя». Организовали его три ярославца: Александр Левков, Алексей Зверев и Артем Соболев. Каждый желающий мог спеть любимые хиты из репертуара группы «Кино» и вспомнить ее солиста. Желающих было много, и импровизированная сцена не пустовала.
- Моё знакомство с творчеством Цоя произошло очень давно, на премьере фильма «АССА». Для меня Цой – это образ жизни, это ветер свободы, молодость и ностальгия, - рассказывает директор кафе «Melody Club» и один из организаторов вечера Александр Левков.
К сожалению, кафе не могло вместить всех, кто хотел отдать дань уважения любимому музыканту. Посетители досидели до поздней ночи, но расходиться не хотелось.
– Я думаю, вечер удался. Важно не количество, а атмосфера. Каждый, кто выступал, отдавал частичку души, а это самое главное, - делится впечатлениями Александр Левков.
Родной город
Поделиться
Комментировать