Анатолий Лисицын посоветовал мэру Ярославля быть хозяйственником, забыв о политике

Сенатор Анатолий Лисицын считает крайне актуальным свой совет, который он дал еще в ходе предвыборной кампании нынешнему мэру Ярославля Евгению Урлашову.

– Я ему рекомендовал тогда забыть о политике в случае избрания мэром. Вопрос номер один – хозяйство, все остальное на втором месте. Мэр – прежде всего хозяйственник, по его успешности в этой сфере люди и судят. К сожалению, сейчас политика и хозяйство в мэрии перемешаны, – сказал Анатолий Лисицын сегодня на пресс-конференции.


Анатолий Лисицын напомнил, что советовал Урлашову оставить на посту первого заместителя мэра Владимира Слепцова хотя бы до весны: «Этот человек знал, как работает система городского хозяйства. А резкая смена кадров привела к печальному результату – мэрия не в состоянии организовать уборку города от снега».


Сенатор отметил, что видна и слабость команды мэра, несогласованность действий ее членов. Не согласованные с правительством области вопросы выносятся на областную Думу, делаются от имени мэрии странные заявления в духе «мы или зарплату учителям будем повышать, или дороги ремонтировать».


– В итоге все ярославцы понимают, что в городе «не все спокойно», – резюмировал патриарх региональной политики.


Ярославский регион


Поделиться
Комментировать