Что хотят изменить ярославцы в первую очередь

Ярославль готовится ко второму туру выборов мэра. В город съезжаются наблюдатели и проводят совещания, готовясь к завтрашнему голосованию. Наша коллега Мария Макеева провела это утро, беседуя с людьми в центре Ярославля, и задавая им три вопроса: - Что бы Вы в первую очередь изменили к лучшему в Ярославле? - Россия какая? Опишите в двух словах. - Слышали ли Вы про митинге в Москве на Болотной и Сахарова?

Сейчас послушаем, как отвечали ярославцы на первый вопрос.
- Дороги. У нас тут на «пятерке» не проехать.
- Построил бы метро. Потом продвигал бы молодежь: как можно больше клубов, площадок, где можно было бы выступать. Потому что у нас есть очень много хороших групп.
- Прежде всего, отношение к людям, к горожанам. Действительно, предыдущий мэр «воланчил» нас. Действительно, его приемник Якушев очень плохо относится к людям.
- Мне нравится, когда город наш растет. Даже в плане культурного развития. Поэтому лучше всего, наверное, найти средства на восстановление архитектурных зданий. В частности, меня интересуют соборы, церкви, территории, которые к ним прилегают.
- В первую очередь изменила бы парки. Если идти к больнице №1, знаете, там «море» целое. Хорошо бы, если там сделают повыше плиточку, там, или асфальт.
- Построили бы нормальный стадион, чтобы можно было жечь пиротехнику на стадионе. В принципе, так-то все.
Ведущие: Никита Белоголовцев
http://tvrain.ru/news/chto_khotyat_izmenit_yaroslavtsy_v_pervuyu_ochered-214534/
Поделиться
Комментировать