Деятели искусства пополнили ряды штаба в поддержку Путина

Рабочие, предприниматели, спортсмены, а теперь и творческая элита Ярославля пополнила ряды народного штаба в поддержку кандидата в президенты Российской федерации Владимира Путина.
В народный штаб Путина вступили два знаменитых художника - Александр Петров и Николай Мухин. Первый и пока единственный в России оскароносец и академик-аниматор Петров пояснил, почему он принял это решение: «Забывают душу человека. Очень много говорят об обществе, но не говорят о человеке. И часто большие проекты - они во благо нации, но в ущерб конкретным людям».

Народный художник России Николай Мухин уже более десяти лет является членом совета по культуре при президенте России. А с кандидатом, которого намерен поддерживать, знаком лично. Мухин уверен - развитие страны возможно только при объединении усилий: «Нужно просто в какой-то момент вспомнить, перечитать «Собачье сердце», перечитать историю. Любая «всклокоченность» общества до добра не доходит. Нельзя позволить, чтобы нас разъединяли».

Первым вопросом на заседании народного штаба Путина как раз и стали нужды отдельно взятого человека. Губернатор области Сергей Вахруков представил программу народного бюджета. Формировать его намерены, исходя из реальных потребностей каждого гражданина: «В первую очередь мы говорим о народной направленности бюджета, и в этом году он будет больше социально направленным. Мы в этом году выделили еще больше средств, помощь получат более 760 тысяч граждан из бюджета». Главное для штаба Путина - не похвальные отзывы о ситуации в Ярославле, а конкретные пожелания и предложения от граждан всех социальных уровней. 

 ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать