Итоги работы групп ОНФ

Пресс-конференция по итогам работы мобильных групп Общероссийского народного Фронта.

1 августа «Молодая Гвардия Единой России» организовала пресс-конференцию, посвященную первым итогам сбора предложений в Народную программу на территории Ярославской области.


Полтора месяца активисты МГЕР в составе мобильных групп ОНФ собирали от граждан местные и федеральные проблемы, а также инициативы по их решению. Анкетирование велось ежедневно на самых оживленных улицах и площадях Ярославля. Сейчас уже собрано и обработано 8257 анкет, и эта деятельность еще продолжается.
В пресс-конференции приняли участие заместитель председателя Ярославской областной Думы Евгений Николаевич Заяшников и ректор ЯРГУ им. П.Г. Демидова Александр Ильич Русаков. Модератором беседы стал руководитель ЯРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Павел Фадеичев.
Евгений Николаевич как куратор направления ОНФ «Народная программа» в Ярославской области отметил, что после экспертной обработки все конструктивные предложения войдут в рекомендации для включения в федеральную часть Народной программы. В данный момент работают 6 экспертных групп, систематизирующих поступившую проблематику и предложения по направлениям: «ЖКХ», «Экономическое развитие», «Местное самоуправление», «Агропромышленный комплекс», «Правопорядок» и «Социальная сфера».   
Александр Ильич Русаков как эксперт Народной программы огласил первые данные, полученные при анализе поступивших анкет ОНФ. Наиболее значимыми для ярославцев проблемами стали состояние дорог и жилищно-коммунального хозяйства. Реже всего в качестве проблем ярославцы отмечали межнациональные отношения в обществе. Александр Ильич подчеркнул, что это самые предварительные данные. Процесс обработки продолжается.
    Руководитель Ярославского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Павел Фадеичев:
    «На МГЕР была возложена непростая задача по работе в мобильных группах Общероссийского Народного Фронта. Ежедневно в несколько смен мы проводили опросы горожан и осуществляли предварительную обработку данных. В итоге благодаря вложенным усилиям в распоряжении экспертов оказался  социологический материал с большой выборкой. Молодогвардейцы собирали проблематику и инициативы от ярославцев не только на пикетах. Много интересных предложений было получено в рамках встреч доверенных лиц ОНФ с трудовыми коллективами. Помимо этого, велась работа по сбору инициатив в сети Интернет, где благодаря новому порталу «МГЕРдепутат» было собрано около 4500 предложений по всей России».
Поделиться
Комментировать