На форуме в Армении обсудили развитие межрегионального взаимодействия

Во вторник, 3 ноября, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов принял участие в пленарном заседании «Развитие межрегиональных связей в контексте евразийского интеграционного процесса», а также в работе круглого стола «Евразийский экономический союз: новые возможности для российско-армянского межрегионального сотрудничества». 
Эти мероприятия прошли в рамках IV российско-армянского межрегионального форума «Россия. Армения. Евразийский экономический союз. Новые перспективы межрегионального сотрудничества».

Как отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, форум стал доброй традицией и важной площадкой для конструктивного диалога, стимулирующего взаимодействие регионов России и Армении в различных сферах.

– Год от года роль и значение межрегионального взаимодействия на евразийском пространстве неуклонно возрастают, – отметила Валентина Матвиенко. – Прямые связи между регионами позволяют принимать решения в оперативном режиме, с учетом наиболее актуальных потребностей и конкретных преимуществ регионов наших стран. 


Фото с портала правительства Ярославской области

Автор Мария Демидова
Поделиться
Комментировать