«Ростелеком» организовал трансляцию видеоурока истории губернатора области Сергея Ястребова

В День знаний 1 сентября глава Ярославской области Сергей Ястребов при технической поддержке ОАО «Ростелеком», Администрации области и Центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании провёл видеоурок истории в 224 школах региона.
Для проведения этого мероприятия специалисты «Ростелекома» осуществили работы по расширению каналов передачи данных для учебных заведений, участвующих в проведении видеоурока. Кроме того, из школы № 10 города Рыбинска был организован телемост с рядом школ Ярославской области, в результате чего ребята смогли в режиме on-line смотреть видеотрансляцию выступления губернатора Ярославской области Сергея Ястребова на тему «Становление Российской государственности».
В начале урока глава региона отметил, что благодаря современным технологиям, у него появилась прекрасная возможность пообщаться с ребятами из разных школ региона. Сергей Ястребов рассказал старшеклассникам о великих событиях Российской истории, о выдающихся земляках, прославивших родную землю. Губернатор призвал школьников получать хорошее образование, любить и изучать историю России, принимать активное участие в делах государства и создании будущего родного края.
В заключении урока Сергей Ястребов поздравил учеников и учителей с началом учебного года и ответил на вопросы аудитории. Школьники активно общались с именитым гостем, а также благодарили ОАО «Ростелеком» за предоставленную возможность побывать на интересном видеоуроке.
Северный край
Поделиться
Комментировать