Рыбинские казаки и националисты вышли на борьбу с западной музыкой

Представители казачьих организаций Рыбинска и националистических движений потребовали закрыть радиостанции «Love Radio» и «Европа Плюс» как «вражеские» и «развращающие» русский народ. Они также намерены проводить акции протеста у магазинов и кафе города, где звучат радиостанции, транслирующие иностранную музыку.

Первый жертвой казаки и националисты избрали магазин «Мировой» в микрорайоне Переборы. У входа в магазин на днях прошел митинг. Об этом сообщает официальный сайт Рыбинского горкома КПРФ.


«В магазине «Мировой» постоянно звучат радиостанции «Love Radio» и «Европа Плюс», которые подчеркнуто дискриминируют русскую музыку, прокручивая кромешную американщину. Кроме того, эти две радиостанции пропагандируют пошлость и разврат, приглашая слушателей звонить и рассказывать во все услышание свои интимные истории», – пишет издание.


В преддверии митинга руководству магазина было направлено обращение с просьбой прекратить трансляцию этих двух радиостанций, но это не принесло результата. В качестве альтернативы «пошлости и разврату» националисты предлагают «Дорожное радио». К слову, в ротации этой радиостанции находятся песни исполнителей, работающих в жанре русского шансона и так называемой попсы. Видимо, их творчество, по мнению протестующих, и есть эталон чистой русской музыкальной культуры.


Своими акциями они намерены добиться от федеральных властей принятия закона, согласно которому в радиоэфире не должно звучать более 15-20 процентов иностранной музыки.

76RU


Поделиться
Комментировать