Сергей Вахруков заслужил высокую оценку за проведение форума и Дня города

Губернатор Ярославской области попал в рейтинг руководителей регионов России.

Интернет-сайт «Клуб Регионов» опубликовал рейтинг оценок деятельности руководителей регионов России за период с 6 по 12 сентября этого года. Он составлен на основе изучения наиболее значимых событий федерального и регионального уровней, успехов и неудач региональных лидеров, а также других показателей.  


Отчетный период был отмечен целым рядом крупных мероприятий как федерального, так и международного масштаба. К первым событиям составители рейтинга отнесли празднование тысячелетия Ярославля, а ко вторым — Мировой политический форум «Современное государство: стандарты демократии и критерии эффективности».
Хорошая организация мероприятий, проходивших в Ярославле, позволила губернатору области Сергею Вахрукову получить высокую оценку «плюс семь». На втором месте глава Иркутской области Дмитрий Мезенцев, набравший «плюс шесть» баллов, третий — губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин с оценкой «плюс пять».
— Губернатор, отчитываясь о подготовке города к прошедшему юбилею, в частности, доложил президенту о том, что в Ярославле были улучшены жилищные условия более чем 150 тысяч человек, расселено свыше половины аварийных домов, построено 500 тысяч квадратных метров жилья, реконструировано более 80 объектов исторического наследия и проведены многие другие важнейшие мероприятия, — говорится на сайте «Клуб Регионов».
По итогам рейтинга представители губернаторского корпуса за период с 6 по 12 сентября получили 7 положительных оценок и 3 отрицательные. В тройку глав регионов, получивших отрицательные оценки, вошли глава Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов, мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать