Сергей Ястребов почтил память Героев России

​9 сентября губернатор Сергей Ястребов принял участие в панихиде и торжественной церемонии возложения цветов на Воинском мемориальном кладбище, приуроченных ко дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей Героев России – сотрудников ярославского ОМОНа Александра Селезнева, Игоря Серова, Сергея Сниткина. Четырнадцать лет назад они отдали свои жизни при исполнении служебного долга в горячей точке на Северном Кавказе.
Игорь Серов был включен в штурмовую группу для проведения войсковой операции по освобождению селения Чабанмахи (Республика Дагестан) от незаконных вооруженных формирований. 9 сентября 1999 года во время штурма Чабанмахи он, точным выстрелом поразив нападавшего, своим телом накрыл упавшую недалеко от него гранату, спасая товарищей от неминуемой гибели.
В ночь на 11 сентября 1999 года погибли его сослуживцы Александр Селезнев и Сергей Сниткин, которые в составе штурмовой группы удерживали высоту на подступах к селу Карамахи Буйнакского района Республики Дагестан. Отряд сумел удержать высоту, но в ходе боев Александр Селезнев получил смертельное ранение, а Сергея Сниткина гранатой взорвал боевик-смертник.
Имена героев присвоены специальным автомашинам УМВД.
 источник
Поделиться
Комментировать