Школа молодого политика в Ярославле завершает учебный год

В Ярославле завершает учебный год школа молодого политика. Проект, реализованный при поддержке областной Думы, показал свою востребованность. Об этом говорили в минувшие выходные сами её воспитанники.

Политиками не рождаются, политиками становятся. Последний звонок скоро прозвучит не только для традиционных школьников, но и для особых школяров - молодых политиков. Школа молодого политика в прошедшие выходные давала последние наставления своим выпускникам. Весь год эти молодые люди преодолевали множество отборочных этапов, проходили собеседования, участвовали в дискуссиях и семинарах, обучались основам риторики, дебатов, политического лидерства и ведения интервью. Молодые здесь набираются опыта у тех, кто уже давно в политике.
Александр Кузьмин, депутат Ярославской областной думы, эксперт школы молодого политика: «Во-первых, это проект для достаточно молодых людей...Это очень полезно для молодежи... Учебный процесс - это всегда польза... Судьба всегда дает шанс, и этим шансом всегда надо пользоваться».
Главная цель проекта, и это подчеркивается и слушателями школы, и организаторами - подготовить молодых людей к участию в политических процессах, уметь принимать решения, отвечать за них.
Григорий Лугузинский, депутат Большесельского района, слушатель школы молодого политика: «Данное мероприятие расширяет сознание, дает много нового и, соответственно, позволяет применять их в работе. И я как депутат могу использовать свои полномочия и реагировать на разные проблемы».
В этом году школа собрала в своих стенах не только местных молодых политиков, но и плотно сотрудничала с соседними областями.
Ольга Коновалова, г. Кострома, слушатель школы молодого политика: "Отсюда я хочу увезти знания и опыт".
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать