В Ярославле может появиться «Зимний Селигер»

Ярославская организация «Союз молодых предпринимателей» предлагает сделать ежегодный форум «Стратегия. Миссия. Перспектива» официальной всероссийской площадкой для молодых бизнесменов. Ярославцы даже подобрали название – «Зимний Селигер».

– Мы очень долго работали над форматом мероприятия и наконец добились того, что форума ждут, заранее отзваниваются, чтобы успеть подать заявку, потому что количество мест ограничено. А самое главное, что это приносит реальную пользу для молодых участников. Некоторые из тех, кто представлял в этом году свои проекты на инвестиционной ярмарке, получили предложения от инвесторов, – рассказала Жанна Пономаренко, координатор ярославской региональной общественной организации «Союз молодых предпринимателей».


В этом году в международном форуме «Стратегия. Миссия. Перспектива» участвовали 200 предпринимателей, причем не только из разных регионов России, но и из других стран. В течение трех дней проходили тренинги по маркетингу и финансам, предпринимательству и IT. Спикерами были представители ведущих инновационных компаний. Предложение позиционировать форум как «Зимний Селигер» возникает уже не первый раз. В середине февраля во время встречи с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Белоконевым ярославские студенты предложили такую идею, и федеральный чиновник пообещал над ней подумать.

Ярославский регион/Северный край

 

Поделиться
Комментировать