В Ярославле открылась общественная приемная президента

У жителей области появилась возможность пообщаться с главой государства. Через его приемную. В Ярославле она начала свою работу так же, как и остальные 82 по всей России. Помещение под нее нашлось в здании областной Думы, там же, где расположилась и приемная Владимира Путина.

Анатолий Владимирович пришел решать давно затянувшийся вопрос со своим аварийным жильем. И был приятно удивлен интерьером помещения. Поразиться есть чему. Кроме стандартных кабинетов для приема и регистрации обращений, здесь есть совершенно необычные. Например, комната матери и ребенка с пеленальным столиком и медицинский пункт с кушеткой.
"Приемные президента стандартные, здесь стандартный набор помещений, который должен быть. Все мы люди, кто-то может разнервничаться, много пожилых, поэтому для этого и существует", - сказал федеральный инспектор по ЯО Игорь Пичугин
Самое главное помещение – комната для общения с президентом. Здесь огромный экран и большая веб-камера. Выйти на связь с главой государства отсюда могут не только представители власти, но и рядовые граждане. Впрочем, только по желанию первого лица.
Включать конференц-связь будут только в крайнем случае. Когда решение чьего-либо вопроса будет под силу только президенту, как последней инстанции. Однако сама приемная и создана для того, чтобы этого не допустить. Ежедневно в администрацию Дмитрия Медведева поступает 3000 обращений. Но большинство частных проблем можно решить на местах. Если не заниматься волокитой.
"Мы здесь должны обеспечить высокий уровень компетенции, который позволяет объективно разобраться и уйти от тех вопросов, которые, к сожалению, возникают: чиновничье чванство, невнимательность, непрофессионализм, ангажированность. От этих вопросов мы обязаны уйти, и мы это сделаем", - пояснил главный федеральный инспектор по Ярославской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Александр Киселев
Пока работу приемной будет обеспечивать аппарат полпреда президента в ЦФО. Своего штатного расписания у нее еще нет. Также как и финансирования. Расходы на оборудование помещения пока взял на себя бюджет области. Сумма не называется. Но планируется, что федеральный бюджет все компенсирует.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать