В Ярославле открылся форум сторонников «Единой России»

Сторонники партии "Единая Россия" собрались сегодня в стенах ярославских Казарм. Свой региональный форум они начали с обсуждения социальных инициатив и проектов.
Сохраним и приумножим! Под таким девизом в Ярославле начал работу региональный форум сторонников партии «Единая Россия». Собирались не раз, но впервые представлена вся область.
Виктор Волончунас, мэр Ярославля, председатель ярославского регионального совета сторонников партии «Единая Россия»: «Региональный форум «Сохраним и приумножим» должен стать той площадкой, на которой должны обсуждаться самые актуальные проблемы, рождаться новые идеи, обсуждаться интересные предложения».
Сторонник - почти как партиец, статус официальный. Уже несколько месяцев в регионе действует институт сторонников партии власти. Сегодня в нем 1200 зарегистрированных.
Ольга Правдухина, сторонник партии «Единая Россия», председатель областного совета РСМ: «Этот институт очень демократичный и для любого человека, кто не хочет иметь партийный билет, а таких, памятуя наше прошлое, сейчас много, это демократический институт, переговорная площадка граждан».
Задача форума – привлечение сторонников к решению актуальных для региона проблем. Высказаться может каждый.
Семен Моднов, сторонник партии «Единая Россия»: «Я как сторонник партии «Единая Россия» интересуюсь той политикой, которую партия проводит сейчас и будет проводить в дальнейшем, и считаю своей обязанностью и правом внести лепту в те стратегические направления, которые будут сегодня обозначены».
Обозначили социальные проекты правящей партии: ЖКХ, детский спорт, здравоохранение. Здесь сторонники не стоят в стороне, а предлагают. Проект Елены Мильто, к примеру, стартует в Ярославле уже в апреле.
Елена Мильто, сторонник партии «Единая Россия», лауреат проекта «Кадровый резерв. Профессиональная команда страны»: «Суть проста: мы выступаем за здоровый образ жизни. У каждого есть выбор: пить, курить или заниматься спортом и иметь не только физическое здоровье, но и психическое и социальное».
Не просто послушать, а услышать. Исполком партии власти обещает, что не одно предложение не останется незамеченным.
Сергей Бабуркин, руководитель регионального исполкома партии «Едина Россия»: «Мы проанализируем все, что здесь было предложено, сказано и переложим это на язык управленческих и политических решений. И будем добиваться их реализации».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать