В Ярославле прошел первый twi-слет

На него собрались завсегдатаи социальных сетей - политики и журналисты, отличающиеся повышенной активностью в Интернете. В субботу на пленере, в районе Ляпинский карьеров в Ярославле прошел первый Twi-слёт. На него собрались завсегдатаи социальных сетей - политики и журналисты, отличающиеся повышенной активностью в Интернете. Даже природа не смогла умиротворить разбушевавшиеся политические страсти. На лесной поляне в выездных дебатах клуба "ПоЧесноку" сошлись лидер ярославских коммунистов Александр Воробьев и известный политик Борис Немцов, который идет на выборы в Облдуму по списку партии РПР-ПАРНАС. Оба оппозиционера заспорили, кто из них оппозиционнее.

Борис Немцов: «Весь этот бред, который Зюганов произносит о госдепе и так далее - это абсолютное вранье. Я вам больше скажу, если бы это было правдой... А кстати Зюганов не ходит на Болотную и на Сахарова, оппозиционер нашелся. А знаете, почему он не ходит? Потому что ему Путин не велит туда ходить».

Александр Воробьев: "В 2008 году доход у Бориса Ефимовича по-моему 183 миллиона. Я так понял, что деньжата закончились, он в Ярославль за депутатской зарплатой поехал сюда. Я его в первый раз увидел на съезде шахтеров в 98-м году. Я помню, как ему там свистели, кричали и чуть не побили».

Еще не избравшись, Немцов уже готов пустить корни в Ярославле. На дебатах он сообщил, что собирается купить квартиру в Кировском районе, а когда изберется в Думу, то всю депутатскую зарплату подарит детям из многодетных семей. В свою очередь Воробьев рассказал, что свою депутатскую зарплату он давно уже тратит на нужды партии.

Городской телеканал (Ярославль)


Поделиться
Комментировать