Василий Церетели стал советником министра культуры

Пост советника министра культуры России по вопросам современного искусства занял исполнительный директор Московского музея современного искусства (ММСИ) Василий Церетели, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.Пост советника министра культуры России по вопросам современного искусства занял исполнительный директор Московского музея современного искусства (ММСИ) Василий Церетели, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.

«Он назначен советником на общественных началах. В сферу компетенции Церетели будут входить вопросы, связанные с деятельностью музеев, современным искусством и экспозиционными проектами», - уточнили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Василий Церетели стал исполнительным директором ММСИ в 2002 году. За прошедшие годы в музее было реализовано множество проектов, номинированных на премии в области современного искусства – «Инновацию» и «Премию Кандинского».

Закончивший нью-йоркскую Parson's School of Design Церетели является вице-президентом Российской академии художеств (РАХ), куратором отделения новейших течений РАХ, членом Ассоциации искусствоведов, Московского союза художников, жюри российской национальной «Премии Кандинского», государственной премии «Инновация» и премии в области современного искусства Сергея Курехина, а также Международного фестиваля актуальной анимации и медиа-искусства LINOLEUM.

"Взгляд"

Поделиться
Комментировать