«Я ухожу. Я сделал все, что мог»

Не исключено, что в последнюю пятницу апреля Сергей Вахруков объявит о своей отставке и представит кандидата на пост губернатора Ярославской области. Первым в списке идет Олег Говорун, представитель президента в Центральном федеральном округе

Отчет губернатора Ярославской области о результатах деятельности регионального правительства за 2011 год будет рассмотрен на областной думе 27 апреля. Возможно это станет последним отчетом Сергея Вахрукова на посту главы региона.

Не исключено, что в последнюю пятницу апреля Сергей Вахруков объявит о своей отставке и представит кандидата на пост губернатора Ярославской области. Ожидается, что решение будет принято до инаугурации Владимира Путина назначенной на 07 мая. Первым в списке идет Олег Говорун, представитель президента в Центральном федеральном округе.


В случае отставки 27 апреля у кандидата на пост главы региона будет время, в спокойной обстановке, в праздничные дни, принять дела у уходящего губернатора.


    Первым публичным выступлением нового назначенца станет поздравление ветеранов с Днем Победы.


Всю неделю центральные средства массовой информации обсуждали перспективы ярославского губернатора.


- До 01 мая ожидается отставка ряда губернаторов, в том числе и Вахрукова, – сообщил источник, близкий к администрации президента России.- Место губернатора предложено полпреду в Центральном округе Олегу Говоруну.


В реальность данной версии говорит и ознакомительным рабочий визит в область заместителя полпреда в ЦФО Николая Овсиенко. По информации ryb.ru все последующие дни сотрудники полпредства активно знакомились с экономической и политической ситуацией в регионе.


_

Олег Маркович Говорун родился 15 января 1969 года в Братске Иркутской области. С 1987 по 1989 годы проходил срочную службу в советской армии. В 1993 году окончил Московский лесотехнический институт. Специальность — химик-технолог. По окончании института работал в бизнесе.


До 2000 занимал пост вице президента «Альфа Банка», одновременно являлся заместителем начальника банковского управления по связям с органами государственной власти.


С июля 2000 работал в Администрации президента России в должности первого заместителя начальника Главного территориального управления президента РФ.


2004-2006 года – заместитель начальника Управления президента РФ по внутренней политике. 2006-2008 года – начальник Управления президента РФ по внутренней политике, по сути дела — главного политического ведомства страны.


После избрания президентом России Дмитрия Медведева в марте 2008 года и утверждения в мае того же года на посту премьер министра России Владимира Путина Олег Говорун вновь занял пост начальника Управления по внутренней политике администрации президента.


В августе 2008 вошел в состав комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров, созданной по указу президента России Дмитрия Медведева.


С ноября 2008 — член Высшего совета партии «Единая Россия».


В 2009 вошел в состав рабочей группы, готовящей кандидатуры на посты губернаторов от «Единой России»; также занял должность заместителя председателя в Совете при президенте РФ по делам казачества.


2010 возглавил попечительский совет Московского государственного университета леса.


06 сентября 2011 года указом президента РФ назначен полпредом в Центральном федеральном округе.

РЫБИНСКonLine

Поделиться
Комментировать