Ярославль: 30 полицейских на одного митингующего

Ярославский автомобилист устроил акцию протеста. Большинство городов проводит ее 4 августа, но в Ярославле решили устроить митинг раньше. Вот только за день до мероприятия, администрация кировского района запретила массовую акцию. Главная причина – возможные пробки. На митинг было заявлено 100 автомобилей.

"Еще ни одно мероприятие не воздавало помех другим людям. На сегодняшний день, насколько я знаю, практически во всех городах, а это около половины субъектов РФ, провели массовые мероприятия против бензина. У нас запретили, мотивировав тем, что автомобилисты будут создавать заторы. Вот как 100 автомобилей могли бы блокировать движение в центре города. Я не понимаю", - сказал региональный представитель федерации автовладельцев России в ЯО Сергей Терехин.
На одного протестующего собралось десятка три милиционеров, которые, впрочем, только следили за порядком, не пресекая саму акцию. А также несколько слушателей из числа тех, кто хотел протестовать, но не смог. И все они уверены: бензин растет в цене слишком быстро.
"По сравнению с зарплатами гораздо быстрее. Очень дорого, не все могут потянуть, я за то, что снижение цен на бензин было все-таки реальным. К сожалению, я в роли слушающего, потому что саму акцию не разрешили, и я вынужден был быть слушателем", - сказал автомобилист Сергей Шленский.
В итоге - театр одного актера. Выступление Сергея Терехина перед слушателями, камерами и фотоаппаратами продлилось ровно один час. Протестующий только менял плакаты.
"В феврале цены были таковы. Было в диапазоне 22-24 рубля. На сегодняшний день прошло полгода, цена бензина 24,5-27 рублей. Вот где-то ощутимое снижение цен, которое нам обещал премьер-министр", - пояснил Сергей Терехин.
Бензин - народное достояние, ведь его получают из природных ресурсов. Таким лозунгом Сергей Терехин закончил свой пикет. Но акция не закончена. Автомобилист пообещал, что доставит к зданию правительства России золотую канистру.
Ну а в пятницу ярославской акцией займется суд. Автомобилисты обжаловали решение кировской администрации о запрете митинга.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать