Ярославль презентовал инвестиционную программу в посольстве Словении

Ярославская область презентовала в посольстве Словении свою инвестиционную программу. Основная цель таких встреч - формирование заинтересованности в участии в перспективных проектах нашего региона у российских и иностранных инвесторов.
С начала 2011-го это уже восьмая презентация в дипломатических представительствах других государств. В прошлом году объём привлечённых инвестиций в области составил 69,5 миллиардов рублей, удалось наладить сотрудничество с бизнесменами из 46 стран. Во многом благодаря этим результатам правительство России включило Ярославский регион в список 20 субъектов Федерации, которые добились наилучших результатов в привлечении инвестиций, развитии налогооблагаемой базы и создании современных производств. В посольстве презентовали наиболее значимые проекты в сфере производства автокомпонентов, приборостроения, малоэтажного строительства и других отраслей. Они представляют интерес для деловых кругов Словении. И могут заложить основы развития совместных инициатив, как на территории республики, так и у нас.
"У нас есть похожие отрасли, которые мы считаем приоритетными для себя. Это фармацевтика, автокомпоненты. И вот в этих двух сферах у нас может быть взаимовыгодное сотрудничество", - говорит заместитель губернатора Ярославской области Игорь Елфимов.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать