Ярославская молодежь готовится к выходу в "большую политику"

Где как не в российском парламенте можно найти ответ на вопрос – легко ли быть политиком? По парламентской лестнице слушатели ярославской школы молодого политика поднимались впервые. Среди них - студенты, педагоги, врачи, управленцы, юристы, экономисты и журналисты.

От ощущения, что власть где-то рядом, некоторые ярославцы сразу начали выступать с конкретными предложениями о том, как сделать жизнь жителей областного центра лучше.
"Вот я являюсь жителем Заволжского района у нас большие проблемы с дорогами, очень большие проблемы с движением маршрутного транспорта. Мы сейчас готовим пакет документов в органы власти, чтобы поднять вопрос и чтобы сделать дороги, пустить туда транспорт", - сказал слушатель школы молодого политика, экономист Михаил Натаров
О секретах политического мастерства начинающим коллегам рассказал политик с солидным законодательным и научным стажем – Андрей Кокошин. В коридоры власти он попал через профессиональную деятельность. Сегодня народный избранник курирует вопросы образования, наукоемких технологий, экономики. Тем для разговора на встрече с молодежью было много.
"Ребята интересные, грамотные, хорошо образованные, я им посоветовал активнее входить в политику и не задерживаться в стадии молодых. Нужно идти дальше и уже наравне с более старшим поколением стараться заниматься решением проблем, которые стоят перед обществом, перед Ярославской областью", - сказал депутат Государственной думы России Андрей Кокошин
Молодые и перспективные уже сегодня предлагают конкретные проекты по развитию территорий, решению проблем в обществе и многое другое. После презентации авторов лучших идей поощрили дипломами.
В Государственной думе России ученикам школы молодого политика совсем не вредно было помечтать о большой политике. А чтобы воспоминания остались обязательно фото на память.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать