Ярославская область презентовала проект «Чистая страна»

В России создано общественное движение «Чистая страна». Его задача — просвещение, юридическая помощь, работа с молодежью, наблюдение на выборах и сбор информации о любых социальных проблемах.
Наша область стала первой, где был презентован проект. Его инициаторами выступили Ассоциация юристов России и корпус «За чистые выборы». Как сообщил координатор проекта Денис Паньшин, «Чистая страна» призвана консолидировать социально активную молодежь и направить ее энергию на борьбу с недостатками, которые существуют в обществе.

«Цель проекта — вовлечь максимальное количество молодежи в реализацию социально-полезных дел. Цель проекта — привлечь максимальное количество молодежи. Чем больше мы привлечем, тем больше хороших дел мы сделаем»,— сказал Денис Паньшин — председатель Общественного совета "Корпуса «За чистые выборы».

Инициативу Общероссийского молодежного движения «Чистая страна» поддержали в правительстве области. Здесь полагают, что такой институт гражданского общества со временем сможет выступить достойным партнером для региона в общественном секторе.

«То, что они заявляют о том, что будут привлекать молодежь и заниматься этой просветительской правозащитной работой, это вызывает уважение и вызывает надежду, что у них получится это реализовать, и они вырастут в достойного партнера власти»,— сказал Юрий Бойко — заместитель губернатора Ярославской области.

Владимир Болонкин
Поделиться
Комментировать