Ярославские "афганцы" вспомнили погибших товарищей

15 февраля - день памяти воинов-интернационалистов. Ранее этот день отмечался неофициально, как день вывода войск из Афганистана. Теперь день памяти объединил всех воинов – интернационалистов, среди которых более 2 тысяч ярославцев. Наши земляки в качестве миротворцев приняли участие более чем в 30 конфликтах, практически, по всему земному шару.
Новую дату воинской славы внес в свой календарь и старший сержант Сергей Кузяев. В конце 80-х годов прошлого столетия он проходил службу в Афганистане. Его 66-я бригада обеспечивала прикрытие советских колонн и пресечение каналов наркотрафика. Сегодня, несмотря на плотный рабочий график, ветеран нашел время прийти к воинскому мемориалу, чтобы почтить память погибших земляков.
"В то время был настолько патриотизм в людях развит, мы не понимали как можно поступить иначе? Как не пойти в армию, как не выполнить приказ старшего командира. Это в сознании было и ни о чем другом подумать не могли. Есть задача, ее надо выполнить любой ценой. На этом живет наш русский характер и русский человек", - сказал ветеран боевых действий в Афганистане Сергей Кузяев
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать