Ярославский форум презентовали в Брюсселе

Презентация Мирового политического форума «Современное государство в эпоху социального многообразия», который пройдёт 7 – 8 сентября в Ярославле, а также дискуссия российских и европейских экспертов по проблеме миграции состоялись вчера на подготовительной встрече форума в Брюсселе.
Встреча прошла в рамках конференции «ЕС и Россия: переосмысливая социальные вызовы после глобального экономического кризиса». Организаторами мероприятия стали исполнительная дирекция Мирового политического форума и центр «Россия – ЕС».
Презентацию провели губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и руководитель исполнительной дирекции Мирового политического форума Владислав Иноземцев.
В центре внимания предстоящего Ярославского форума – совмещение эффективной экономики и принципов социальной справедливости, инновации, проблемы мигрантов и их интеграции, права человека и глобальная безопасность.
Конференция в Брюсселе станет завершающей в серии подготовительных встреч и консультаций, проведённых модераторами и участниками Мирового политического форума в мае – июне этого года в Пекине, Риге и Мадриде.
Северный край
Поделиться
Комментировать