Епархия будет организовывать сестричества

Владыка Пантелеймон заявил о необходимости организации благотворительной деятельности под руководством РПЦ
В скором времени все желающие творить добро во благо людям болезным нуждающимся и оставленным без приюта и надзора, смогут объединиться под эгидой Епархии.  При Ярославской епархии будет создан отдел, которой будет аккумулировать информацию о нуждающихся в помощи согражданах и организациях  и распределять усилия тех, кто горит желанием помочь.  И тех и других в Ярославле и области в достатке. Остается лишь  организовать усилия вторых на благо первых.
Социальная и благотворительная деятельность Церкви, обусловленная Евангельскими заповедями, наиболее традиционна и понятна людям. Многие хотят и могут помочь нуждающимся, но не видят как это сделать самостоятельно или через гос.структуры.  – отметил Владыка Пантелеймон - Веками этим занималась Церковь и курируемые ею благотворительные учреждения. Кроме практической и непосредственной пользы людям, это — широкое поле для миссионерской работы».

 В Епархии не сомневаются, что добровольцы найдутся в достаточном числе. Но отмечают, что  работа , о которой говорил Владыка, пока  в самом начале.   Но обо всех подвижках в организации добрых дел и сборе добровольцев для их свершения, непременно будут извещать. Через приходы, или сайт Епархии.
Родной город
Родной город
Поделиться
Комментировать