Фонд «Князя Владимира» поблагодарил ярославских волонтеров за прием святыни с Афона

Помощь ярославцам возле ковчега с десницей великомученика Георгия Победоносца оказывали сто молодых людей.
Девушек и юношей в специальной одежде с надписью «Фонд князя Владимира» видели все, кто приходил к ковчегу с мощами Георгия Победоносца. Как рассказал первый заместитель председателя правления «ФармЭко», представитель «Фонда князя Владимира», основанного этой компанией, Виктор Костин, организацию такого масштабного мероприятия невозможно представить без помощи волонтеров:

- Волонтеры следили за порядком. Они помогали тем, кто нуждался в посторонней помощи, сопровождали ковчежец во время переездов. Выбрать лучших и кого-то поблагодарить отдельно – это невозможно. Все хорошо работали. Поэтому мы приняли решение в знак благодарности организовать поездку всех волонтеров в Москву. 20 июня «Фонд князя Владимира» доставит волонтеров, а это молодежь Ярославской епархии, в Храм Христа Спасителя. После молодые люди побывают на Красной площади, в Александровском саду, в храме Василия Блаженного, в Ново-Спасском монастыре, а закончится поездка на Поклонной горе, в храме имени Георгия Победоносца, - рассказал Костин. - Эти молодые ребята сделали большое дело, а главное, они сами приобщились к такому прекрасному событию – пребыванию мощей Георгий Победоносца в России и на ярославской земле.

Вчера состоялась первая встреча волонтеров. Молодежь ярославской епархии собралась вместе на вечер. Место сбора – Храм Крестовоздвижения на улице Кооперативной в Ярославле.

Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать