Хористы Свято-Алексиевской пустыни выступили на гала-концерте «Поют дети Москвы»

8 апреля 2013 года клиросный хор Свято-Алексиевской пустыни принял участие в большом гала-концерте «Поют дети Москвы», прошедшем на одной из лучших концертных площадок Москвы – в Светлановском зале Международного Дома Музыки. Второй год подряд хор становится дипломантом 1-й степени конкурса «Рождественская песнь», выступает в Рахманиновском и Большом зале Московской консерватории. А как лауреат Рождественского конкурса 2013 года удостоился чести выступить в прославленном зале.

Гала-концерт  в Доме Музыки был посвящен итогам первого года государственной программы департамента образования г. Москвы «Поют дети России».


Свято-Алексиевская пустынь вошла в эту программу по направлению «Духовно–нравственное воспитание молодежи». В течение года хористы из пустыни принимали у себя лучшие детские хоровые коллективы города Москвы, знакомили их со своими храмами, историей, музеями, учебными заведениями, традициями образования и воспитания. Показать свое певческое мастерство хоровые коллективы могли на сцене Православной классической  гимназии памяти протоиерея Василия Лесняка.


На гала-концерте, прошедшем в Москве, собралось около 1200 детей. Практически все – участники лучших хоровых и хореографических коллективов Москвы, солисты, инструменталисты и танцоры.


Выступление клиросного хора пустыни в зале восприняли с воодушевлением. Сами дети говорили о том, что они не только получили  благодарственные отклики слушателей, но и смогли почувствовать способность музыки объединять души людей, вдохновлять их на добрые дела.

Официальный сайт Ярославской митрополии
Поделиться
Комментировать