Митрополит Пантелеимон и епископ Вениамин вместе с Губернатором области С. Н. Ястребовым посетили выставку «Святой образ Руси»

Выставка декоративно-прикладного и художественного творчества «Святой образ Руси» экспонировалась 30 июня, в день празднования 100-летия Спасского храма с. Кукобой, в местном Доме культуры.
На выставке были представлены работы, выполненные в разных техниках из разных материалов. Здесь можно было увидеть иконы, сделанные в технике вышивки крестом, поделки, картины, «нарисованные» руками умельцев, использовавших для создания своих творческих работ продукты питания.
 Здесь же вниманию гостей и жителей села предлагалась еще одна иллюстративно-информационная выставка, посвященная истории Спасского храма и Православия на Пречистой земле. 
«Вечных истин немеркнущий свет» — так назвали эту выставку организаторы, творческий коллектив местной сельской школы. Из фотографий и документов, представленных на стендах, можно было узнать о священниках, служивших в местных храмах, о посещении приходов Правящими Архиереями. 
Обо всем этом свидетельствовали редкие фотографии и архивные документы, собиравшиеся в разных фондах на протяжении многих лет. С экспозициями познакомились также Глава администрации Первомайского муниципального района И. И. Голядкина, священнослужители и гости, приехавшие в Кукобой на празднование юбилея Спасского храма. 
Официальный сайт Ярославской митрополии
Поделиться
Комментировать