Начало нового учебного года отпраздновали в «Доброй школе на Сольбе»

1 сентября 2015 года в Николо-Сольбинском монастыре состоялись праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.
В Успенском храме был совершен молебен, в котором участвовали монахини обители, учащиеся «Доброй школы на Сольбе», учителя и воспитатели детского приюта.

По окончании молебна все направились в храм преподобного Сергия Радонежского, где была вознесена коленопреклоненная молитва святому угоднику Божию, который с давних времен почитается на Руси как покровитель в постижении учебы. После этого состоялся педсовет, во время которого Директор школы, настоятельница монастыря игумения Еротиида, обращаясь к преподавателям «Доброй школы на Сольбе», поздравила всех с новым учебным годом.





– Этот праздник очень радостный, – сказала матушка. – Когда видишь белые фартуки и цветочки, настроение поднимается, и хочется самой идти в первый класс. К сожалению, когда мы с вами учились, не было таких школ, как сейчас. Будем благодарить Бога за то, что мы имеем возможность, что нас Господь сподобил служить в учении. Это призвание Божие. Много специальностей на свете, а учитель, врач и духовник – это те люди, которые должны служить обществу, именно служить, за собой вести и выводить к свету людей.


Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии
Поделиться
Комментировать