Память архиепископа Михея почтили в Ярославской митрополии

22 октября 2013 года, в день упокоения архиепископа Михея, на Феодоровском архиерейском подворье г. Ярославля, где долгие годы служил Владыка и где находится его могила, собором духовенства Ярославской митрополии была совершена заупокойная литургия, затем – лития, которую возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

По традиции, в день памяти Владыки Михея, много паломников приходит на подворье Феодоровского храма помолиться у могилки подвижника.


За Божественной литургией и панихидой молились клирики Феодоровского собора, а также духовные чада почившего архипастыря – его келейник игумен Феодор (Казанов) и иподиакона владыки – ныне благочинные Романов-Борисоглебского и Пошехонского округов Рыбинской епархии иереи Василий и Евгений Мозяковы. В числе служащих присутствовал и один из старейших клириков епархии протоиерей Димитрий Конев, разделявший с Владыкой Михеем еще годы его священнического служения.


Молившийся за богослужением Владыка Пантелеимон обратился к собравшимся со словом благодарности и уважения о почившем архипастыре.


 Ярославская митрополия

Поделиться
Комментировать