Поздравления с Новым годом от представителей разных конфессий

Сегодня «Улица Свободы» публикует поздравления с Новым годом от представителей конфессий, представленных в Ярославле. 


Иерей Александр Сатомский, пресс-секретарь Ярославской епархии:
- 2011 год покинул наше «сегодня» и стал неизменным "вчера"... Давайте же, радостно встречая год грядущий, обернемся и оценим - каким оказался минувший год…
В нем было множество событий, многие из которых оказались тревожными знаками царящих среди нас настроений. Они явно дают понять, сколь мало среди нас единения и как много самости и перекрывающих друг друга интересов. От этого наш современник так часто катастрофически одинок, независимо от того живет ли он в маленькой деревне или большом городе. Мы не видим и не слышим друг друга - как же мы сможем тогда узреть в своей жизни Бога?
В эту ночь хотелось бы призвать еще раз всех к свету: Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света (Еф.5:8). Пусть мы найдем в себе силы, дабы стать светом и солью этого мира, не дав ему загнить. Ведь если не мы- то кто же. Если наша соль потеряет силу, не останется ничего другого кроме как выбросить ее на попрание. Будем же сильны в вере и уповании на Вседержителя. Будем помнить о том что среди двенадцати ближайших учеников Христовых нашлось место и крайнему патриоту Симону Зилоту и прежде работавшему на римских оккупантов евангелисту Матфею. Столь разные люди смогли ужиться вместе, и секретом этого было присутствие Живого Бога!
В самые сложные и тяжелые годы для нашего Отечества Церковь выступала как дом Небесного Отца, в котором может найти приют и прибежище каждый - не отказывается Она от этой миссии и сейчас. Откроем же наши сердца ближним, чтобы иметь возможность «едиными устами и единым сердцем славить и воспевать» великое имя Божие!
o_rafal3.jpgОтец Рафаил, настоятель Ярославского прихода Воздвижения Святого Креста:
- От имени прихода Воздвижения Святого Креста желаю ярославцам в Новом году мира и любви. Пусть Бог одаривает всех нас своей добротой, чтобы мы росли в мире, надежде и любви.

рамазан рашидов.jpgРамазан Рашидов, имам Ярославской соборной мечети:

- Я хотел бы пожелать ярославцам самого главного, что может быть дано человеку - веры и крепкого здоровья. Я буду молиться за всех, кто живет в этом мирном и доброжелательном городе. Пусть наши люди будут еще более миролибивыми и толерантными. Надеюсь, что все планы ярославцев сбудутся в Новом году.
Улица Свободы
Поделиться
Комментировать